Dispositivi di esclusione GPS 2022/24

aggiornato 2/12/2022

  • NS/3575-22
    Fabbri Maria Cristina (RA, 21/03/1966) per la classe di concorso A046
    Zannoni Sara (RA, 03/05/1980) per la classe di concorso A054
  • NS/3576-22
    Gonzales Javier Adrien (EE 20/01/1973) per la classe di concorso AE55 per la II fascia
  • NS/3643-22
    Bertozzi Caterina (Fo, 02/07/1993) la classe di concorso B023 per la II fascia
  • NS/3644-22
    Ferdori Alessandro (RA, 13/09/1974) per la classe di concorso A021
  • NS/3668-22
    Bordini Chiara (BO, 06/06/1986) per le classi di concorso AAAA – ADAA
    Casadio Laura (RA, 29/06/1987) per la classe di concorso AAAA
    Liotta Maria (AG, 06/03/1967) per la classe di concorso AAAA
    Vichi Lorenza (RA, 14/12/1979) per la classe di concorso ADEE
  • NS/3677-22
    Ascari Matteo, Marani Lorenzo, Savioli Barbara, Nucera Caterina, Barbanti Christian, Fiorino Onofrio Fabrizio, Giordani Alessandro, Castiglione Franco, Montanari Tiffany, Scalise Antonella
  • NS/3743-22
    Accarrino Francesca, Albano Fortuna, Babini Emanuela, Bagnoli Lujendo Fato, Bartolini Deborah, Battista Patrizia, Bertini Alessia, Brandolini Giovanna, Burzilla’ Marie Cristine, Casadio Maria, Cavallo Filomena, Chieco Chiara Maria Elisa, De Michele Alessandro, De Spirito Gianna, De Vita Paola, Distano Grazia, Donati Beatrice, Dottori Chiara, Faziani Federica, Ferri Antonella Patrizia, Finchi Letizia, Fiore Francesca, Francomano Maria, Frascali Paola, Frola Elisa, Gaddoni Anna, Granito Antonia, Guerriero Silvia, Guido Monica, Lino Francesco, Liverani Laura, Macaluso Francesca, Maira Maria Gemma, Maoret Lorena, Marco Francesca Filippa, Marcucci Fulvia, Martuzzi Sara, Maruzzi Maria Teresa, Matricardi Paola, Nato Davide, Nicotera Adele, Paganini Paganelli Adriana, Parete Anna, Pari Giulia, Pittelli Maria, Poggiali Francesca, Pullini Paola, Ricciardi Silvia, Servidei Brunella, Strangis Vanessa, Trotta Maria Rosaria, Tutolo Emanuele, Venturi Federica, Venturi Giuliana, Venturino Rosina, Vigilia Filomena
  • NS/3781-22
    Pipoli Michela (FG, 06/09/1993) per le classi di concorso A002, A003, A004 e A006
  • NS/3786-22
    Montini Lucia,(Faenza,RA, 12/07/1980), per la classe di concorso A003
  • NS/3791-22
    Matronola Emanuele (PI, 16/05/1991) per le classi di concorso A002, A003, A005, A006 e A008
  • NS/3792-22
    Manservisi Alberto,(Faenza, RA, 16/03/1976), per le classi di concorso A002, A003,
    A004, A005, A006, A007, A008, A009, A010
  • NS/3794-22
    Galeotti Sara,(Modigliana, FO, 01/11/1978), per la classe di concorso A018
  • NS/3795-22
    Baroncelli Benedetta, RA, 25/08/1997
  • NS/3887-22
    Congestrì Alessio,(Vibo Valentia,VV, 03/11/1991), per la classe di concorso A046
  • NS/3894-22
    Falconi Federica, (Lugo, RA, 02/01/1988), per la classe di concorso A046
  • NS/3896-22
    Savioli Barbara,(Lugo, RA, 14/06/1977), per la classe di concorso A018
  • NS/3903-22
    Valgimigli Giovanni, (Faenza, RA, 11/07/1991), per la classe di concorso A046
  • NS/3985-22
    Besleaga Elena nata a EE il 16/11/1983 per le classi di concorso AA24 e AA25
  • NS/3987-22
    Jlenia Gioveni nata a Enna il 10.10.1995 per le classi di concorso A016, A060, A032, A037, A040, A047
  • NS/3894-22
    Falconi Federica, (Lugo, RA, 02/01/1988), per la classe di concorso A046
  • NS/3948-22
    Ricci Giorgia, (Lugo, RA, 12/09/1997), per le classi di concorso AB24 e AB25
  • NS/4055-22
    Casaretti Carol, (Napoli, NA, 28/04/1981), per la classe di concorso A046
  • NS/4058-22
    Ragaglia Gregorio, (Rimini, RN, 22/05/1995), per la classe di concorso A046
  • NS/4060-22
    Di Mieri Francesco, (Polla, SA, 30/10/1978), per la classe di concorso A046
  • NS/4122-22
    Bucci Linda, Ferretti Madia Maria Pia, Moffa Marisa, Maestri Michele, Naddeo Mariano, Ragazzini Letizia, Sgarbi Sara, Brizzi Giuseppe, Castaldo Anna, Fazio Valentina, Geminiani Paola, Germano Maria, Nicoli Giovanna, Russi Maria Luisa, Serafino Rossella, Tampieri Alessandra, Tusa Loredana
  • NS/4124-22
    Corvino Michele Antonio Luigi
  • NS/4128-22
    Busetti Claudia
  • NS/4129-22
    Acri Valerio, Andreozzi Antonio, Baldissarri Ilaria, Carrozza William, Castiglione Franco, Curani Edoardo, D’aria Michele, Dema Carla Aurelia, Diversi samuele, Fabbri Francesco, Fabbri Martina, Galassini Claudio, Graziani Valentina, Manna Katia, Michailidi Maria, Nucera Giuseppe, Salvatore Aniello, Tufa Aleksander
  • NS/4130-22
    Passalacqua Chiara Antonina,
  • NS/4132-22
    Magliulo Alessandra
  • NS/4133-22
    Naddeo Mariano, Santarelli Martina, Gullo Stefano, Agostini Maria
  • NS/4134-22
    Mazzotti Federico
  • NS/4135-22
    Stelitano Antonella
  • NS/4136-22
    Pepe Mariacarmela
  • NS/4137-22
    Casaretti Carol
  • NS/4138-22
    Guerra Emiliano
  • NS/4139-22
    Denza Alessandra
  • NS/4143-22
    Cosentino Stefania Angela
  • NS/4207-22
    Fazio Valentina
  • NS/4218-22
    Salluzzi Carolina, (Polla, SA, 22/09/1990), per la classe di concorso ADMM
  • NS/4219-22
    Vecchione Maria Antonietta, (Nola, NA, 12/12/1995), per le classi di concorso A001, A007, A012, A017, A022, A030, A053, A054, A063, A064
  • NS/4221-22
    Iannucci Marisa (RA, 15/08/1971) la classe di concorso A046 per la II fascia
  • NS/4222-22
    Bandini Deborah (Ra, 08/06/1982) per la classe di concorso A061.
  • NS/4223-22
    Caseri Silvia (Ponte San Pietro, BG, 30.03.1981), per la classe di concorso AB24
  • NS/4244-22
    Sangiorgi Marco (Ra, 16/02/1971) per la classe di concorso AL55
  • NS/4245-22
    Billò Alice Alessandra nata il 10/07/1993 (CT)
    Baruzzi Giada nata il 09/02/1998 (RA)
    Bezzi Roberta nata il 09/03/1971 (RA)
    Lorito Simona nata il 22/11/1976 (SA)
    Marcandelli Elena nata il 28/04/1994 (MI)
  • NS/4248-22
    Landini Jennifer
  • NS/4271-22
    Brognara Nicole, (Suzzara, MN, 25/05/1998), per le classi di concorso ADAA I
    fascia, A048 I fascia e A049 I fascia
  • NS/4272-22
    De Stefano Fabio, (Napoli, NA, 07/12/1993), per le classi di concorso A003 I fascia,
    A032 I fascia, A034 I fascia, A050 I fascia, A060 I fascia, A062 I fascia
  • NS/4274-22
    Medri Mirka, (Faenza, RA, 26/10/1976), per le classi di concorso EEEE I fascia, A046
    I fascia, A047 I fascia
  • NS/4275-22
    Moccia Katiuscia, (San Pietro Vernotico, BR, 21/02/1979), per la classe di concorso
    PPPP
  • NS/4276-22
    Signani Isabella, (Ravenna, RA, 31/08/1975), per la classe di concorso AAAA
  • NS/4277-22
    Tagliavini Marco, (Lugo, RA, 06/08/1991), per la classe di concorso PPPP
  • NS/4279-22
    reinserimento, per l’a.s. 2022/23, del docente NADDEO Mariano
  • NS/4280-22
    reinserimento, per l’a.s. 2022/23, della docente BUCCI Linda nella classe di concorso AB25
  • NS/4296-22
    Volpe Giuseppe, (Agrigento, AG, 18/11/1989), per la classe di concorso A043
  • NS/4306-22
    Perrotta Clementina, (Nola, NA, 25/09/1997), per le classi di concorso ADEE e ADAA
  • NS/4309-22
    Tozzi Sabrina, (Faenza, RA, 01/03/1973), per la classe di concorso ADAA
  • NS/4310-22
    Baldini Margherita, (Bologna, BO, 03/07/1995), per le classi di concorso A008 e A037
  • NS/4316-22
    Palma Anna
  • NS/4345-22
    Visani Michela
  • NS/4360-22
    inserimento, Guerra Emiliano – A046
  • NS/4361-22
    reinserimento, Manservisi Alberto – A009
  • NS/4370-22
    Cataldi Rosa, Consoli Maria Ausiliatrice
  • NS/4372-22
    Barbato Carmine, Coluccia Benedetta, Freschi Daniela, Galeotti Luisa, Iorillo Piergiovanni, Mollica Francesco, Pandino Agata
  • NS/4389-22
    Ficetola Donato, (Calabritto, AV, 13/10/1965), per la classe di concorso B017 I fascia
  • NS/4390-22
    Valentini Nadia
  • NS/4393-22
    Pontillo Carlo, (Benevento, BN, 23/09/1986), per la classe di concorso B003
  • NS/4394-22
    Curci Maria Carmela, (Foggia, (FG), 16/07/1973), per le classi di concorso PPP – A018 – B016
  • NS/4395-22
    reinserimento Andreozzi Antonio
  • NS/4396-22
    Valentini Alessandro (Fo, 23/09 /1966) per la classe di concorso AL55, per la II fascia delle GPS
  • NS/4397-22
    Giordani Alessandro, (Ragusa, RG, 22/07/1987), per le classi di concorso B023 – B001 – B016
  • NS/4400-22
    De Paola Azzurra, (Napoli, NA, 07/08/1983), per la classe di concorso A022 I fascia
  • NS/4401-22
    Scalise Antonella, (Cariati, CS, 29/06/1984), per la classe di concorso B008
  • NS/4402-22
    Alberani Sara, (Rovigo, RO, 01/05/1995), per le classi di concorso A001, A002, A003, A005, A006, A008, A009, A014, A016 e A017
  • NS/4403-22
    Pasquini Ferretti Flaminia, (Massa, MS, 25/02/1993), per le classi di concorso A001, A002, A003, A004, A005, A006, A008 e A017
  • NS/4406-22
    Iannucci Marisa, (Ravenna, RA, 15/08/1971), per le classi di concorso A001, A002, A004, A005, A007, A008, A009, A016 e A017
  • NS/4410-22
    Bertaccini Cesare, (Ravenna, RA, 10/04/1979), per le classi di concorso A001, A008, A017, A047, A060
  • NS/4414-22
    Casadio Luca, (Faenza, RA, 14/01/1985), per la classe di concorso B002
  • NS/4424-22
    Ravara Mattia, (Ravenna, RA, 31/07/1994), per la classe di concorso B016
  • NS/4574-22 (Versione accessibile NS/4574-22)
    Albanese Linda, (Latina, LT, 03/12/1992), per la classe di concorso A046
  • NS/4576-22 (Versione accessibile NS/4576-22)
    Gargano Angela (Avellino, AV, 15/07/1992), per la classe di concorso A046
  • NS/4577-22 (Versione accessibile NS/4577-22)
    De Marco Emma (Avellino, AV, 24/10/1992), per la classe di concorso A046
  • NS/4578-22
    Di Liddo Nicolas (TA, 19/10/1996) per le classi di concorso B021, B019, B020
  • NS/4876-22
    Salluzzi Carolina, (Polla, SA, 22/09/1990), per le classi di concorso ADSS
  • NS/4942-22
    Valmori Francesco13/09/1986 RA per la classe di concorso ADSS II fascia
    De Pasquale Elena 30/08/1983 BO per la classe di concorso ADSS II fascia
    Scandone Giulia 06/12/2002 RA per la classe di concorso ADSS II fascia
  • NS/5737-22
    Gugliotti Lucrezia
  • NS/5795-22
    De Angelis Valentino
  • NS/6149-22
    Calderoni Maria Elena
  • NS/6320-22
    Nanni Christian
  • NS/6597-22
    Foschini Samuela